+7-964-618-30-87
+7-964-618-16-49
+7-964-619-82-86
+7-967-989-87-30

Новости и акции

Новые виды продукции

20 марта 2013 г.

Предприятие «Молочные горки» начало выпуск новых видов продукции: молоко питьевое пастеризованное "Вкусное" с витаминным премиксом (АСDЕ) с массовой долей жира 1,5%, 2,5%. 3,2%. Данный вид продукции обладает дополнительной пользой: содержит комплекс из 4 витаминов АСDЕ, необходимых нашему организму.

Ценность молока заключается не только в том, что в нем содержатся все необходимые человеку вещества, но и в том, что все компоненты молока (белки, жиры, углеводы) идеально сбалансированы и находятся в легкоусвояемой и доступной форме.

Однако помимо основных компонентов для нормальной жизнедеятельности человеческого организма не менее важными являются биологически активные вещества – витамины. Они способствуют правильному обмену веществ, повышают работоспособность, выносливость, устойчивость к инфекциям. Они не синтезируются в организме и поступают только с пищей. Отсутствие витаминов в пище может приводить к тяжелым расстройствам в организме.
Внесение витаминов в молоко способствует повышению пищевой и биологической ценности последнего, что в свою очередь оказывает сильное общеукрепляющее действие, повышать тонус, работоспособность, иммунитет всех слоев населения.

К сожалению, каждый человек в современных условиях сталкивается с проблемой дефицита витаминов. С недостатком витаминов так просто не справишься. Ученые подсчитали, что для "покрытия" потребности только в витамине С каждый день придется съедать не одно яблоко, а почти 1,5 кг. Для того чтобы получить достаточно витамина С, нужно 5 кг апельсинов, В, — 3,5 кг бананов, В2 — 4,6 кг вишни, В6 — 2,5 кг винограда. Понятно, что съесть такое астрономическое количество фруктов и ягод просто невозможно.

Выход из этой ситуации - использование в своем рационе молока питьевого пастеризованного "Вкусное" с витаминным премиксом (АСDЕ). Стакан такого обогащенного молока содержит практически половину нормы необходимых микронутриентов, способствует улучшению общего физического состояния, снижению заболеваемости анемией, кариесом, болезнями бронхолегочной системы, ЛОР-органов.

Витамины АСDЕ входящие в состав молока идентичны природным и являются источником здоровья и хорошего самочувствия.